Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Частная собственность на землю

Вершинин Николай Александрович, г. Владимир
25.11.2000 в 13:31
номер вопроса №10300
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.11.2000 19:00
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    В соотвествии со статьей 36 Конституции РФ граждане и их объединения вправе иметь землю в частной солбственности. Данная норма нашла свое отражение в Законе РФ от 23.12.92 N 4196-1 «О праве граждан Российской Федерации на получение в частную собственность и на продажу земельных участков для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и индивидуального жилищного строительства»

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть св-во права собственности на землю в ДНТ без межевания, находится-ли земля в в ареднде?
читать ответы (1)
У Родителей участок в сельской местности есть свидетельство о частной собственности на землю? Могу ли я построить и открыть
читать ответы (1)
Нужен ли институт частной собственности на землю в РФ?
читать ответы (1)
Считаю ли я, необходим ли институт частной собственности на землю в РФ?
читать ответы (1)
Есть свидетельство о праве собственности на землю, выданное сельским советом в 1992 году. Стоит ли он на кадастровом учете
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение