Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа

Кондратова Елена, г. Орёл
28.11.2000 в 18:43

Возможна ли на данный момент купля-продажа земли?

номер вопроса №10301
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.11.2000 00:44
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Свободная купля-продажа земли возникла с момента принятия Верховным Советом РФ 23.12.92г. постановления, которым принят Закон РФ "О праве граждан РФ на получение в частную собственность и на продажу земельных участков для ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и индивидуального жилищного строительства". Закон подписан Президентом РФ Ельциным.Согласно постановлению о введении в действие названного закона он вступил в силу с момента опубликования и всё законодательство приведено в соответствие с этим законом.Порядок купли-продажи гражданами РФ земельных участков утверждён Постановлением Совета Министров-Правительства РФ от 30.05.93г. № 503.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли на данный момент, то есть до 1 октября еще сделать временную регистрацию в сочи для гражданина РФ и гражданина
читать ответы (1)
Возможно ли на данный момент, гражданину Украины, проживающему в Луганске оформить гражданство Российской Федерации?
читать ответы (1)
Возможно ли на данный момент оформить временное убежище на территории Москвы и Московской области? И если нет то в какой
читать ответы (1)
Возможно ли на данный момент восстановить списанный автомобиль (поставить на учет) при наличии ПТС и что для этого требуется
читать ответы (1)
Возможна ли на данный момент оформление замены нового купленного и установленного кузова отечественного автомобиля.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение