Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На строительство каких сооружений необходимо брать разрешение,

В Ступинском районе Московской области есть деревенский дом на правах личной собственности. На строительство каких сооружений необходимо брать разрешение, а какие хозяин участка может строить сам (дом, сарай, невес, теплица, беседка и т.д.)?

Бардюкова Елена Вячеславовна, г. Москва
Бардюкова Елена Вячеславовна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
07.02.2001 в 17:33
номер вопроса №10310
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Строительство в населенных пунктах регулируется нормами

    Градостроительного кодекса РФ.

    Разрешения на строительство любых объектов оформляется

    актом (решением, постановлением главы администрации)

    уполномоченного органа исполнительной власти или органа по

    архитектуре и градостроительству в порядке, установленном

    законодательством Московской области.

    Для оформления документов Вам следует обратиться в

    администрацию сельского округа.

    Лящевский Игорь Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Лящевский Игорь Сергеевич
    14.02.2001 23:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На земельном участке, принадлежащем гражданину на праве личной собственности, растут большие деревья. Гражданин просит орган местного самоуправления принять меры и спилить деревья.
читать ответы (1)
Гражданин Молдавии имеет в России дом на праве личной собственности. Имеет ли он право прописать в своем доме граждан России которые являются его родственниками?
читать ответы (1)
Мать и отец прописаны в разных районах Московской области. Имеем ли мы право поставить в очередь в детский сад своего ребенка: в один детский сад одного района и в один детский сад другого?
читать ответы (1)
Какие предусмотрены льготы по земельному налогу для пенсионеров в Чеховском районе Московской области? Я имею зем. участок в Чеховском р-не,а прописана в Подольском р-не Моск.
читать ответы (1)
Каков минимальный размер земельного участка в Одинцовском районе Московской области для постройки ИЖС.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение