|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5072
юрист
51528
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Выборг
Вячеслав
04.02.2001 в 09:09
Россия, г. Выборг | Вопросов: 1
Тема вопроса: Свидетельство о праве собственности

Наследование - Вячеслав, г. Выборг

Я хочу передать дом и выкупленный участок (наследование, дарение или продажа) своей дочери. Она гражданка Финляндии. Будут ли проблемы при оформлении на иностранца?

Благодарю за ответ.

номер вопроса №10311
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Свидетельство о праве собственности, Дарение или Продажа, Иностранные граждане,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Вячеслав!

    В данной ситуации национальная принадлежность существенного значения не имеет.

    ОСОБЕННОСТЯМИ может служить следующее:

    - при принятии дара, наследства иностранным гражданином, свидетельство о праве собственности последнему будет выдано после уплаты налога с имущества переходящего в порядке дарения или наследования;

    - при приобретении иностранным гражданином недвижимости на территории РФ, последнему не будет необходимости оправдываться перед налоговым инспектором о происхождении средств, т.к. вероятнее всего последние его просто не будут вызывать, а Вы со своей стороны имеете возможность завысить по договору стоимость продаваемого недвижимого имущества, которым владеете свыше 5 лет, до беспредельных сумм и впоследствии честно смотря налоговым инспекторам в глаза объяснять что очередную крупную покупку сделали из средств вырученных от продажи иностранному гражданину своего имущества.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы