8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли ОАО, имея землю в бессрочном пользовании ее продать или сдать в аренду?

Чье согласие требуется?

Лада, г. Киев
Лада Украина, г. Киев
12.02.2001 в 11:15
номер вопроса №10314
прочитан 174 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • По национальному законодательству Российской Федерации

    юридическое лицо, имеющее земельный участок на праве

    постоянного (бессрочного) пользования, не вправе производить его

    отчуждение в форме продажи, поскольку не является собственником

    земельного участка.

    Сдача в аренду возможна с письменного согласия органа

    исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника

    земельного участка.

    Договор аренды земельного участка подлежит государственной

    регистрации согласно ст.131 ГК РФ.

    Лящевский Игорь Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Лящевский Игорь Сергеевич
    14.02.2001 23:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение