Может ли ОАО, имея землю в бессрочном пользовании ее продать или сдать в аренду?

Лада, г. Киев
Лада Украина, г. Киев
12.02.2001 в 11:15
номер вопроса №10314
прочитан 173 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лящевский Игорь Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Лящевский Игорь Сергеевич
    Рейтинг: — отзывов: 0
    14.02.2001 23:24

    По национальному законодательству Российской Федерации

    юридическое лицо, имеющее земельный участок на праве

    постоянного (бессрочного) пользования, не вправе производить его

    отчуждение в форме продажи, поскольку не является собственником

    земельного участка.

    Сдача в аренду возможна с письменного согласия органа

    исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника

    земельного участка.

    Договор аренды земельного участка подлежит государственной

    регистрации согласно ст.131 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли ОАО сдавать в аренду торговую площадь в торговом центре физ. лицу без оформления ИП?
читать ответы (1)
Может ли ОАО с достаточно большим уставным капиталом (свыше 370 млн. руб.) претендовать на получение лицензии на осуществление банковской деятельност
читать ответы (1)
Может ли ОАО учредителем. Которого является комитет по управлению имуществом администрации города приобретать движимое имущество, бюджетных денег нет?
читать ответы (1)
Может ли ОАО передать по договору переуступки права требования долги обанкроченного должника, если инициатором банкротства являлось само ОАО и вообще такое возможно?
читать ответы (1)
Может ли ОАО заверить копию выданной обществу лицензии для предоставления сторонней организации? Аналогично копии свидетельств о постановке организации на учет в налоговом органе, о регистрации юрлица?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение