Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли приобрести земельный участок в собственность, в аренду БЕСПЛАТНО.

Если да, то как это делается и на какой срок.

Оксана, г. Иркутск
Оксана Россия, г. Иркутск
Рейтинг:  0 0 место
01.03.2001 в 15:08
номер вопроса №10318
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Оксана!

    Исходя из определения «АРЕНДА», данного в ст 606 ГК РФ договор аренды является возмездным, т.е. бесплатной аренды не может быть в природе, данный договор будет называться безвозмездным пользованием.

    Что касается возможности бесплатного приобретения земельного участка в собственость, то исходя из ст 22 закона РФ «Об основах федеральной жилищной политики» то получив земельный участок для индивидуального жилищно-го строительства, после завершения сроительства дома и приемки его в эксплуатацию Вы приобретаете право поль-зования земельным участком занятым домом и необходимым для его эксплуатации. Аналогично происходит при приобретении недвижимости, в случае если продавец не указал в цете договора стоимость земли.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.03.2001 15:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила дом. слышала что существует налоговый вычет. Как и кому его выплачивают? Куда и в какие сроки надо обращаться?
читать ответы (1)
Банк подал на меня в суд за неуплату кредита. Заседание суда назначено на 14 декабря. В какие сроки я могу подать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.
читать ответы (1)
Живу в крыму, в марте выхожу в декрет в третий раз, работаю в сельском доме культуры. На какой срок могу уйти в отпуск по уходу за ребенком и какие выплаты имею право получить?
читать ответы (1)
В какой срок должно быть вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ДТП? и в какой срок должно быть дело передано в суд?
читать ответы (1)
Можно ли продать земельный участок, выданный бесплатно многодетной семье? Если да, то по истечении какого времени с момента получения свидетельства на право собственности?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение