|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
Наталия
12.03.2001 в 15:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Что нужно сделать, чтобы местные власти не увезли на штрафную стоянку мою "ракушку" и что делать если всётаки это случилось

(тент зарегестрирован.

С уважением Антон.

номер вопроса №10321
прочитан 24 разa
Теги: Защита своих прав, Что нужно сделать, Установленный законом порядок,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Галкин Геннадий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 | ответов: 8

    "Ракушка",как любой другой материальный объек приобретенный граж-

    данином в установленном законом порядке является его собственностью.

    Только собственнику принадлежат права владения,пользования и распо-

    ряжения своим имуществом.(ст.ст.209,213 ГК РФ)Принудительное изъятие

    имущества у собственника не допускаетс,кроме случаев,предусмотренных

    законом.Это означает,что Ваши права, как собственника "ракушки"

    не могут быть прекращены или ограничены на основании администра-

    тивного акта.Иными словами,без решения суда,местные власти не могут

    принять меры по сносу или перемещению (в т.ч. на "штрафную стоянку")

    Вашей собственности.Если это произошло,то Вы вправе обратиться за

    защитой своих прав в судебные органы с постановкой вопроса о воз-

    мещении материального и морального ущерба.

    акта.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0