|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8884
юристов
389216
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Сочи
Сергей
29.03.2001 в 16:44
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Сдать дом в эксплуатацию - Сергей, г. Сочи

Строительство дома начал в прошлом году,

стройка продолжается. Налоговая инспекция требует оплатить "недострой"?!

Какой срок определен для строительства?

Кто определяет обьем "недостроя"?

Как можно сдать дом в эксплуатацию, если проэктная организация, еще не предоставила проэкт на каназизацию и водоснабжение.

Ведь не все от меня зависит, а я уже должен платиь, за что?

Чем руководствуется налоговая инспекция,

каким постановлением?

номер вопроса №10326
прочитан 19 раз
Теги: Сдать дом в эксплуатацию, Кодексы РФ, Налоговая инспекция,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    Срок строительства должен быть определен в разрешении на строительство, при этом он не может превышать трех лет согласно ст.62 Градостроительного кодекса РФ. По заявлению заказчика срок строительства может быть продлен - ищите уважительные причины для продления срока. Контроль за осуществлением работ по строительству возлагается на органы архитектуры и градостроительства и Госархнадзора, а не на налоговую инспекцию (в соответствии с Градостроительным кодексом РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы