Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сдать дом в эксплуатацию

Сергей, г. Сочи
Сергей Россия, г. Сочи
29.03.2001 в 16:44

Строительство дома начал в прошлом году,

стройка продолжается. Налоговая инспекция требует оплатить "недострой"?!

Какой срок определен для строительства?

Кто определяет обьем "недостроя"?

Как можно сдать дом в эксплуатацию, если проэктная организация, еще не предоставила проэкт на каназизацию и водоснабжение.

Ведь не все от меня зависит, а я уже должен платиь, за что?

Чем руководствуется налоговая инспекция,

каким постановлением?

номер вопроса №10326
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2001 23:03
    отзывов: 0 Личная консультация

    Срок строительства должен быть определен в разрешении на строительство, при этом он не может превышать трех лет согласно ст.62 Градостроительного кодекса РФ. По заявлению заказчика срок строительства может быть продлен - ищите уважительные причины для продления срока. Контроль за осуществлением работ по строительству возлагается на органы архитектуры и градостроительства и Госархнадзора, а не на налоговую инспекцию (в соответствии с Градостроительным кодексом РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу сдать дом в эксплуатацию, что для этого нужно? И куда обратиться?
читать ответы (1)
В доме было создано ТСЖ с момента ввода дома в эксплуатацию. На данный момент есть неплательщики. Председатель ТСЖ
читать ответы (1)
Как мне сдать дом в эксплуатацию, дом деревяный при строительстве нарушил нормы снип ростояния от красной линии 2 м от
читать ответы (1)
Фирма Консоль по догоору долевого участия должна была сдать дом в эксплуатацию в Днепропетровске еще в 2004 году. Прошло
читать ответы (1)
В какой срок после сдачи дома в эксплуатацию обязаны пустить лифт.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение