Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор купли продажи собственности

МАКСИМ, г. Киев
МАКСИМ Украина, г. Киев
01.04.2001 в 13:26

Если по договору купли-продажи предприятие приобрело в собственность помещение. Однако собственник земли на которой расположено помещение отказывается заключить договор аренды, или договор о постоянном пользовании землей, если мы не предоставим ему часть помещения. Как выйти из этой ситуации, есчли помещение есть, а земли нет. ХОТЯ У продавца который нам продал помещение земля находилась в постоянном пользовании. Спасибо.

номер вопроса №10328
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.04.2001 06:43
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Максим!

    В соответствии с Российский законодательством, ст.552 ГК РФ по договору купли-продажи недвижимости к покупателю переходит право на ту часть земельного участка которая занята зданием и необходима для его использования.

    В случае если прродавец недвижимости не обравом собственности на земельный участок, по покупатель приобретает право пользования соотвествующей частью земельного участка.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По договору купли продажи продал участок в снт, а новый собственник документы о собственности не оформил. СНТ подало в
читать ответы (1)
По договору купли продажи продал участок в снт, а новый собственник документы о собственности не оформил. СНТ хочет теперь
читать ответы (1)
По договору купли продажи я приобрел автомобиль стоимостью 450 т.р., в договоре указали сумму 10 т.р. За автомобиль я
читать ответы (1)
Если есть договор купли-продажи, но не право собственности на квартиру и человек вступает в брак, считается ли что квартира
читать ответы (1)
По договору купли-продажи я приобрел земельный участок, который и зарегистрировал. Бывший хозяин участка получил его по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение