Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земельные вопросы

Людмила Николаевна, г. Москва
01.04.2001 в 23:03

Пояснение в вопросу №8454. Я бы хотела взять земельный участок в пользование. При этом на земле, принадлежащей лесхозу.

номер вопроса №10329
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2001 23:15
    отзывов: 11 Личная консультация

    Вы можете получить участок в безвозмездное пользование или краткосрочное пользование (до 1 года) или аренду, для этого вам необходимо обратиться в лесхоз. Написать заявление с просьбой о выделении вам участка, указать цель с которой вам необходим участок, примерное его местоположение.

    В течении одного месяца, выше заявление должны рассмотреть и с резолюцией передать в управление лесного хозяйства субъекта федерации в вашем случае это Московская область. По решению вышестоящей инстанции лесхоз должен заключить с вами договор или аренды или безвозмездного пользования. Договор вступает в силу с момента регистрации (регистрация договора займет еще месяц).

    Источники:

    Лесной кодекс.

    Постановление правительства № от 18 февраля 1998 г. N 224

    Положение о лесхозах.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я бы хотел оформить земельный участок в деревне под строительство дома и хотел узнать пошаговую инструкцию.
читать ответы (1)
Хотел купить земельный участок. Выгодное предложение на рекреационных землях. Назначение: под строительство базы отдыха,
читать ответы (1)
Я бы хотела взять в аренду заброшенный сад. Что мне для этого необходимо? (укажите, пожалуйста, статьи) Какова примерная
читать ответы (1)
Я инвалид 1 группы, хотел взять земельный участок основываясь ст 17 ФЗ О социальной защите инвалидов но,мне сказали, что
читать ответы (1)
В 2000 г.в совместном браке с мужем был взять земельный участок в аренду. Аренда на муже. Сейчас в разводе. Муж решил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение