Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Поясните, пожалуйста, что такое покупка права аренды.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
02.04.2001 в 23:14
номер вопроса №10331
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна!

    В принципе покупка права аренды - приобретение квоты, приобретение права требования, однако если Вы приобретаете данное право у арендатора, то Арендодатель может и не согласиться на изменение должника по договору аренды, т.к. ГК РФ изменение должника ставит в зависимость от согласия кредитора.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.04.2001 12:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Поясните, пожалуйста, что такое договор поручения в контексте: Если договор был заключен со студентом, когда его родители еще не знали о праве на вычет, не все потеряно.
читать ответы (1)
Объясните, пожалуйста, что такое покупка квартиры по переуступке? Какие трудности могут возникнуть у нас, покупателей, если мы хотим купить квартиру по переуступке в кредит в строящемся доме?
читать ответы (1)
Буду признателен если сможете подсказать что делать в моём случае. Поясните пожалуйста что такое "обеспечение доказательств" и отличается ли оно чем-то радикально от запроса?
читать ответы (1)
Поясните пожалуйста что такое постановка иностранного гражданина на миграционный учет?
читать ответы (1)
Разъясните пожалуйста что такое продажа права на заключение аренды участка земли?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение