Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Занятие земля

Ирина, г. Тверь
Ирина Россия, г. Тверь
08.04.2001 в 13:49

1.Какие виды ответственности предусмотрены в законе за самостоятельное занятие земли?

2. Деревья, посаженные на границе участков затеняют часть площади соседнего участка и сдерживают рост с/х рестений. Сосед обратился в местную администрацию. Какое решение может быть?

3.Глава администрации отказал в удовлетворении ходатайства о предоставлении зем. участка для организации крестьянского хозяйства ввиду того, что заявитель не имеет с/х образования. Как решить вопрос?

номер вопроса №10336
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2001 22:57
    отзывов: 11 Личная консультация

    Отказ главы администрации обоснован, т.к. в Законе о крестьянском фермерском хозяйстве есть требования предъявляемые к главе крестьянского фермерского хозяйства и с/х образование и опыт работы на земле одни из них.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая административная ответственность предусмотрена законом за вождение автомобилем без прав управления вторично в трезвом
читать ответы (1)
Какая уголовная ответственность предусмотрена законом за неуплату алиментов. Алименты не выплачиваются год на двоих детей
читать ответы (1)
Какой вид ответственности наступает за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения?
читать ответы (1)
Законно ли требование водоканала установка водосчетчика в оборудованном колодце на границе участка.
читать ответы (1)
В 2010 г. поменял 1 комн. Квартиру в Щелково на 8 соток земли. Межевание не делали, границы участка не определены. По
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение