|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
10.04.2001 в 01:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 6

Я коренная Петербурженка, мой муж и моя дочь так же родились в Петербурге.

Но как-то так сложилась жизнь, что мы так и не получили отдельного жилья в родном городе. Занимаем 12 метровую комнату в коммунальной квартире, стоим на очереди по улучшению жилья с 1982 года. В октябре 1993 года я обратилась в Администрацию Красносельского района о предоставлении нашей семье земельного участка для строительства индивидуального жилого дома. Согласно Указа Президента РФ от 27.10.1992 г. № 1767 «О регулировании земельных отношений и развития аграрной реформы в России», а так же распоряжения главы администрации Красносельского района г. Санкт-Петербург нам был выделен участок в черте города в районе Старопаново, общей площадью 1200 кв. метров. 26.09.1994 года мне выдали свидетельство на право собственности на эту землю. Данный участок земли я не выкупала, он был дан мне бесплатно с правом передачи по наследству. Но в самом свидетельстве это не указано.

Построить индивидуальный дом нам так и не удалось, налог за землю я оплачиваю ежегодно. Очень прошу Вас разъяснить, имею ли я право в свете сегодняшних законов продать эту землю и если да, то с чего начинать и кто сегодня этим занимается.

С уважением Людмила Алексеевна.

номер вопроса №10338
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право собственности на земельный участок, Строительство индивидуального жилого дома, Договор в простой письменной форме,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если земля выделена Вам в пожизненное наследуемое владение,то продать её нельзя,если же Вы имеете земельный участок в собственности и у Вас есть св-во о праве собственности на земельный участок,то вызовите представителя из КЗРЗ района по месту нахождения участка землеустроителя для составления свежего плана участка и обмера участка с установлением границ,возьмите справку из налоговой инспекции об уплате налога на землю,справку ППС из ГБР о том,что участок не заложен,не арестован,не продан(действует 10 дней до продажи),справку из КЗРЗ о нормативной цене земли.Собрав названные документы + св-во о праве собственности и о регистрации права собственности можете продавать участок путём составления договора в простой письменной форме(нотариальное удостоверение не обязательно),после чего производится регистрация договора в ГБР и выдача нового св-ва о праве собственности в КЗРЗ района на имя покупателя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0