Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор купли продажи земельного

Кирил, г. Москва
Кирил Россия, г. Москва
12.04.2001 в 11:11

Кто заключает договор купли-продажи на земельный участок, какие надо представить документы и обязательно ли надо ехать в тот район где он находится.

номер вопроса №10342
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    12.04.2001 12:24
    отзывов: 9 Личная консультация

    Уважаемый Кирил! Договор купли-продажи заключается между собственником земельного участка и покупателем. Регистрация перехода права собственности на объект недвижимости осуществляется по месту нахождения недвижимого имущества (земельного участка) в пределах регистрационного округа (п. 4 ст. 2 Закона "О государтсвенной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Регистрационный округ - это территория, на которой действует учреждение юстиции, осуществляющее государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. На практике регистрационный округ охватывает собой территорию субъекта РФ. Поэтому вам не обязаетльно выезжать в тот район, в котором находится земельный участок. Достаточно обратиться в головное Учреждение юстиции (регистрационную палату) того субъекта РФ, на территории которого находится земельный участок и написать заявление о регистрации. Перечень необходимых для государственной регистрации перехода права собственности на земельный участок документов был приведен мною в ответе на ваш предыдущий вопрос. С уважением

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если подписан договор купли-продажи на земельный участок и акт приемо-передачи земельного участка и все подписанные
читать ответы (1)
При покупке дачи, оформили Договор купли-продажи на земельный участок. Нужно ли делать документы на дом?
читать ответы (1)
Как составить договор купли продажи на земельный участок, чтобы не платить налог. Участок в собственность оформлен в 2016
читать ответы (1)
Как составить договор купли продажи на земельный участок, с не достроенным домом, с рассрочкой выплаты денег, без
читать ответы (1)
Собираемся заключать договор купли-продажи на земельный участок. Может ли продавец расторгнуть договор после его заключения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение