Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Передача арендованных участков земли

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
06.05.2001 в 21:35

Возможна ли передача участка земли, арендованного, но не до конца оплаченного, жилищно-строительным кооперативом застройщику по акту?

номер вопроса №10347
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Омск
    07.05.2001 14:44
    отзывов: 0 Личная консультация

    1.Не совсем понятен ваш вопрос.Во-первых что вы подразумеваете под актом.Согласно ст.615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ. Т.е. в любом случае должно быть существенное условие договора- его предмет. Можно в принципе назвать такой документ актом, но орган, осуществляющий регистрацию недвижимого имущества все равно потребует договор.

    2.Во-вторых, если речь идет об арендной плате, то по действующему ГК арендная плата и сроки ее внесения не является существенным условием(ст.614), поэтому нужно смотреть что написано в договоре у вас. В любом случае передача арендованного имущества возможна только с согласия собственника.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли сыну (прописанному в квартире, но не собственнику) зарегистрировать супругу по месту жительства по нотариально
читать ответы (1)
Возможно ли оформление участка земли общедолевой собственности без ведома совладельца?
читать ответы (1)
В браке продал мащину купленную и не до конца оплаченную в кредит. Развод. Долг на двоих?
читать ответы (1)
Возможна ли приватизация участка земли находящейся под огородом, на окраине, но в городской черте?
читать ответы (1)
Возможно ли получить земельный участок от администрации не проходя аукцион?. МЫ молодая семья, по месту прописки по м 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение