Бессрочное пользование

Oleg, г. Пермь
Oleg Россия, г. Пермь
15.06.2001 в 14:25

Земли выданные сельхоз кооперативу в бессрочное пользование в размере 1 га в черте города в 1991 году городской администрацией по утверждению земельного комитета сегодня не являются землями сельхозназначения и установлен особый порядок платы за землю исходя из ставок применяемых для земель используемых предприятиями города. Возможно-ли изменение земельных ставок без уведомления землепользователя.

Валерий.

номер вопроса №10359
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    15.06.2001 15:51

    Уважаемый Олег!

    Если исходить что земля была предоставлена в 1991 году в бессрочное пользование, то налог за землю уплачивается исходя из применяемых ставок и категории земельного участка.

    В данной ситуации необходимо уточнить что явилось той побудительной причиной, по которой администрация изменяет назначение земли без просьбы законного землепользования.

    Полагаю, что в данной ситуации целесообразно признавать данный документ недействительным, а соотвественно при положительном решении останется землями сельхозназначения с соотвествующей платой.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По наследству получила земельный участок, который был выдан в бессрочное пользование в 1990 г. для садоводства (земли с\х назначения) 1
читать ответы (1)
Как оформить в собственность землю, выданную моей бабушке в бессрочное пользование в 1954 году для индивидуального строительства.
читать ответы (1)
Земля под гаражом в г.кооперативе дана отцу в бессрочное пользование в 90-годы, после смерти отца, мать вступила в наследство, стала собственником га
читать ответы (1)
Земля под многоквартирным дома была в бессрочном пользовании по Акту 1966 года в размере 10000 м 2, с нашего согласия, но без согласования размера уч
читать ответы (1)
Земля находится у меня в бессрочном пользовании с 2001 г. по договору. Кадастр присвоен в 2010 г. можно ли оформить землю в личную собственность
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение