Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог в год

Oleg, г. Пермь
Oleg Россия, г. Пермь
15.06.2001 в 20:23

Если земля была предоставлена сельхоз кооперативу в 1991 году в бессрочное пользование, и налог за землю уплачивался исходя из применяемых ставок для земель категории сельхоз назначения для этого земельного участка. Причиной изменения ставок стало изменение связанное с реконструкцией города, новым планом строительства города и т.д.это и послужило изменением ставки оплаты за землю.

По заявлению представителей земельного комитета изменение ставок по оплате за землю в известность землепользователя они ставить не обязаны.

Вопрос: насколько правомочны действия земельного комитета?

С уважением Олег.

номер вопроса №10360
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.06.2001 00:17
    отзывов: 703 Личная консультация

    Не правомоочны, так как ставки налогов устанавливаются законами, а не решениями чиновников земельного комитета. Кроме того, неопубликованные законы не применяются, так как считаются не вступившими в силу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году мною был уплачен земельный налог за 2012 год в сумме 19 000 по ставке 0,3 %, в 2014 пришло уведомление об
читать ответы (1)
Земельный участок был получен супругом в 1991 году в бессрочное и бесплатное пользование (акт выбора земельного участка
читать ответы (1)
Земельный участок был получен супругом в 1991 году в бессрочное и бесплатное пользование (акт выбора земельного участка
читать ответы (1)
Земельный участок был получен супругом в 1991 году в бессрочное и бесплатное пользование (акт выбора земельного участка
читать ответы (1)
В 2011 году был произведен перерасчет транспортного налога за 2007 год на машину проданную в 2008 году (в 2006-2010 годы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение