Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Свидетельство о государственной регистрации права

В свидетельстве о государственной регистрации права частной собственности на земельный участок в Московской области записано "право использования для личного подсобного хозяйства". Можно ли на таком участке строить дом. Если да, то какие документы (и процедуры) необходимы для строительства?

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.06.2001 в 13:29
номер вопроса №10381
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья!

    В соотвествии с нормами Земельного Кодекса РФ, изменение целевого назначения выделенного во владение земельного участка производиться в установленном порядке.

    Поскольку земельный участок выделен под цели личного подсобного хозяйства, то его застройка жилыми строениями ТЕОРЕТИЧЕСКИ, в сегодняшнем состоянии, невозможно, т.к. для начала строительсва необходима масса согласований, в т.ч. районный архитектор, собственник или уполномоченный собственника земли.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    02.07.2001 19:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Свидетельство о государственной регистрации права выдано на имя мужа. Мы в браке. Как жена может воспользоваться налоговым вычетом
читать ответы (1)
Свидетельству о государственной регистрации права на гараж 2,5 года, а разрешению на ввод в эксплуатацию и договору на участие в инвестировании строительства 3,5 года на момент продажи.
читать ответы (1)
Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (пай) получен в 2008 году. Земли сельскохозяйственного назначения
читать ответы (1)
Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок с разрешением использования: жилые дома, отдельно стоящие на одну семью 1-4 этажа с участком.
читать ответы (1)
Свидетельство о государственной регистрации права на кооперативную квартиру выдано на основании справки из ЖСК о полностью выплаченном пае
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение