И удерживаются ли налоги (пошлины) при продаже земельного участка физическим лицом?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
04.07.2001 в 10:34

Я соираюся продавать земельный участок. Подскажите, как лучше оформить сделку. И удерживаются ли налоги (пошлины) при продаже земельного участка физическим лицом?

Спасибо.

номер вопроса №10394
прочитан 101 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2
    04.07.2001 23:58

    В случае продажи участка вы должны будете заплатить обычный подоходный налог. Вы также вправе произвести налоговый вычет в размере, не превышающем 1 000 000 рублей. Правда, данным вычетом вы можете воспользоваться один раз в жизни. В том случае, если передача участка будет оформляться договором дарения, налог будет платить одариваемый, в соответствии с законом "О налоге на имущество переходящее в порядке наследования или дарения". Данные договора подлежат обязательной государственной регистрации.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец хочет переписать на меня загородный дом. Подскажите как лучше оформить сделку, что бы заплатить наименьший налог государству или вообще не платить.
читать ответы (1)
Как лучше оформить сделку продажи четырех долей в терхкомнатной квартире одному покупателю, где 1\4 доли принадлежит четырехлетней внучке?
читать ответы (1)
Хотела бы приобрести жилье в строящемся доме, подскажите каким образом оформить сделку и какие подводные камни могут при этом встретиться.
читать ответы (1)
К вопросу о том, как лучше оформить сделку по покупке квартиры – договором о купле-продаже или договором дарения
читать ответы (1)
Я хочу купить дачу в рассрочку, подскажите как лучше оформить сделку аренда с выкупом или капля продажа с обременением.. т
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение