Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земля купить смоленск

Саша, г. Москва
Саша Россия, г. Москва
11.07.2001 в 11:43

Собираюсь купить дом в деревне (Смоленская обл.) + 12 соток земли под домом + 6 соток "под картошкой" + 2 сотки "под сараем" у собственника. При этом слышал от знакомых, что им, при аналогичной покупке в Тульской области, разрешено было приобрести в собственность только 15 соток, а остальное предложили взять в аренду. Прошу ответить, существуют ли законные основания для таких ограничений, и могут ли они коснуться и меня.

номер вопроса №10401
прочитан 119 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.07.2001 12:07
    отзывов: 36 Личная консультация

    15 соток дают в собственность при передачи земли в собственость ("приватизации"). Покупка у кого-либо означает, что у него уже земля в собственности. А купить можно и 40 соток.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом и землю купил мой дедушка /отец моей мамы /. Оформил документы на родную тётю /сестра мамы/. Потому что моя мама с
читать ответы (1)
Землю купили до брака оформили на мужа, Зарегистрировали брак и построили двухэтажный дом, Сейчас прошу переоформить землю
читать ответы (1)
Расскажите какой порядок перевода земли из аренды в собственность? Землю купили на торгах под ИЖС. Дом посторили под крышу
читать ответы (1)
Могу ли я подать декларацию, если нашу землю купили застройщики, а мы в свою очередь якобы купили у них квартиру (есть
читать ответы (1)
С чего начать оформление дома и земли в Смоленской области. Дом принадлежал родителям отца. Дедушка, бабушка и папа давно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение