Могут ли возникнуть проблемы с отсутствием у меня права собственности на землю после изменения земельного законодательства

Александр, г. Зеленоград
Александр Россия, г. Зеленоград
12.07.2001 в 21:50

В моей собственности находится офис в Зеленограде, а земля, на которой он находится, в долгосрочной аренде (49 лет). Могут ли возникнуть проблемы с отсутствием у меня права собственности на землю после изменения земельного законодательства (не может ли получиться, что земля попадёт в частные руки, или начнётся строительство какой-нибудь магистрали, и меня попросят с занимаемой территории)?

номер вопроса №10406
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    13.07.2001 12:56

    Добрый день. Согласно положениям ст. 652, 264, 271 ГК РФ за вами будет сохраняться прежний порядок пользования земельным участком, но так же существует с. 283, говорящая о прекращении прав владения и пользования земельным участком при его изъятии для государственных или муниципальных нужд. В принципе, если государству очень понадобится, то с вами будет прекращен договор аренды земельного участка, но это так просто не происходит,и в любом случае данное решение можно будет опротестовать в суде.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли возникнуть проблемы с законом у солдата прослужившего месяц в армии, если его комиссовали по состоянию здоровья после осложнённой пневмании, при получении военного билета?
читать ответы (1)
В договоре купли указано. Что я покупаю квартиру-студию. Могут ли возникнуть проблемы с регистрацией? Заранее благодарю за ответ.
читать ответы (1)
Могут ли возникнуть проблемы с выездом за границу (в Египет) при наличии долга (280 рублей) по квартире (она в собственности)
читать ответы (1)
Могут ли возникнуть проблемы с актом приема-передачи квартиры, в свзя с отказом подписания дополнительного соглашения о переносе сроков сдачи дома?
читать ответы (1)
На загранпаспорте ребенка ему 3 месяца сейчас 5 лет, могут ли возникнуть проблемы из-за старого фото?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение