Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Личное подсобное хозяйство

Есть земельный участок, в свидетельстве на право собственности описан как под личное подсобное хозяйство, ограничений в использовании и обременении нет. Если на нем построить дом, будет ли он признан жилым помещением с возможностью прописки в него или же это будет считаться подсобным помещением? И есть ли способ построить на таком участке дом с возможностью регистрации там по месту жительства? Как это можно сделать? Заранее благодарю за информацию.

Nikolay, г. Москва
Nikolay Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.07.2001 в 15:50
номер вопроса №10407
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Николай! На строительство дома,пригодного для постоянного проживания,на принадлежащей собственннику земле необходимо разрешение местной администрации по месту нахождения земли.Если разрешение будет получено,то через БТИ составляется и утверждается проект строительства,предусматривающий возможность постоянного проживания в доме.По окончании строительства происходит приёмка дома комиссией БТИ,выдаётся техпаспорт, производится регистрация права собственности на дом в органе юстиции,производящем регистрацию права собственности на недвижимость, тогда в отделении милиции можно оформить домовую книгу и производить регистрацию по месту жительства.Самовольная постройка не даёт возможности регистрации в ней по месту жительства.Основание: ст.ст.218,219,222 ГК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    17.07.2001 05:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение