|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
18.07.2001 в 00:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Выйти замуж - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Сергей, г. Москва

6 лет назад я развелся, жена повторно вышла замуж и съехала на площадь нового супруга, до этого она была 7 лет прописана в квартире (ответственный квартиросъемщик - мой отец), квартплату она не платит, в квартире не живет, квартира не приватизированна. Как мне выписать бывщую жену, если наш ребенок прописан и проживает со мной.

номер вопроса №10410
прочитан 6 раз
Теги: Право пользования жилым помещением, Пользование жилым помещением, Выйти замуж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте! В соответствии со статьей 61 ЖК РФ признание лица утратившим право пользования жилым помещением вследствие отсутствия этого лица сверх установленных сроков производится только в судебном порядке. Процесс крайне сложный, но основания, я думаю, есть. Следует при этом учесть, что временное отсутствие граждан само по себе не является основанием для лишения их права пользования жилыми помещениями.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы