Ответственность в виде штрафа

Олег, г. Пермь
Олег Россия, г. Пермь
22.07.2001 в 10:18

Земельный комитет вынес решение о привлечении моей фирмы к административной ответственности в виде штрафа.

С решением зем комитета я не согласен, куда я имею право обжаловать это решение и в какие сроки существуют для обжалования.

Спасибо.

номер вопроса №10412
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    22.07.2001 15:29

    Уважаемый Олег!

    поскольку речь идет об административной ответственности, то данные правоотношения (порядок производства) регулируются КоАП.

    В части оспаривания постановления,Э поскольку субъектом является юридическое лицо, то обращаться стоит в Арбитражный Суд с иском о признании недействительным постановления земельного комитета.(гос пошлина по данным делам - 10 МРОТ).

    Если же штарф наложен на руководителя - Суд по месту жительства руководителя - с жалобой на постановление, в данном случае от уплаты госпошлины заявитель освобождается

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста я писала заявление о привлечении бывшего мужа к административной ответственности за неуплату алиментов. Он не выплачивает алименты уже 3 года.
читать ответы (1)
Роспотребнадзор вынес постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности по ч.2 ст. 14
читать ответы (1)
Получила постановление о выдворении из РФ административное нарушение в виде штрафа 5000 р. Могу ли я пересечь любую границу РФ после оплаты штрафа или нужно именно в свою страну поехать?
читать ответы (1)
Водитель Сотников был привлечен начальником РОВД к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 350 руб
читать ответы (1)
Сотрудником ГАИ я привлечен к административной ответственности в виду штрафа. Я обжаловал постановление сотрудника ГАИ в суд. Суд в удовлетворении жалобы отказал.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение