Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я теперь обратится в суд, чтобы землю перемерили согласно документу на собственность.

Елена
30.08.2001 в 15:34

При составлении плана на землю, БТИ допустило "ошибку" примерно в 2 сотки, т.е. приписало мне больше земли, соответственно мне дали документ на большую площадь, а соседям наоборот занизили реальную площадь. Это было сделано преднамерено (по-знакомству). Могу ли я теперь обратится в суд, чтобы землю перемерили согласно документу на собственность.

номер вопроса №10419
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    30.08.2001 15:52
    отзывов: 102

    В общем случае обращение в суд не требуется, достаточно обращения, только не в БТИ, а земельный комитет. БТИ данными вопросами не занимается, все свидетельства в данный момент готовится в Земельном комитете. Вы имеете право в обычном порядке потребовать инвентаризацию земель на основании Земельного законодательства. Однако данная услуга платная! Это придется сделать, если Вы получили участок и свидетельство БТИ до 1997 года, т.е. до начала приватизации земель и создания земельных комитетиов. Если ошибка по вине БТИ произошла недавно, то Вы можете обратиться с письмом в Администрацию района и потребовать изменения замеров и замену свидетельства. В тоже время в случае отказа, обращайтесь в Прокуратуру района, а лишь потом в случае невозможности в суд, на администрацию, которая отказала в исправлении документа.

    Однако Ваш вопрос не содержит достаточной информации для корректного ответа. Например, когдда были проведены замеры, какого образца свидетельство, у вас садовый, дачный или участок под индивидуальную ззастройку? и т.д. Все это очень Важно. Если есть потребность в детальном решении, прошу обратиться по адресу:punda@cityline.ru. Спасибо за внимание.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я недавно подала документы на приватизацию квартиры в регистрационную палату жду документ о собственности. Мне сказали
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы наложить арест на земельный участок если нет документов на собственность он не в собственности
читать ответы (1)
По суду земельный участок разошелся двум собственникам. На данный момент документы на собственность еще не оформлены.
читать ответы (1)
Имеется дачный участок в подмосковье, а из документов, только свидетельство о праве на собственность (предположительно
читать ответы (1)
Хотим купить гараж в кооперативе, продавец-собственник, имеет на руках все документы (право собственности, кадастровый
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение