Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Указ Президента РФ от 24.12.1993 №2287

Женя, г. Москва
Женя Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
05.09.2001 в 11:14
номер вопроса №10422
прочитан 399 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    УКАЗ

    от 24 декабря 1993 г. N 2287

    О ПРИВЕДЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ

    ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИЕ С КОНСТИТУЦИЕЙ

    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    В связи с принятием всенародным голосованием Конституции Российской Федерации, в целях обеспечения прав граждан на землю и в соответствии с пунктами 2 и 3 Указа Президента Российской Федерации от 7 октября 1993 г. N 1598 "О правовом регулировании в период поэтапной конституционной реформы в Российской Федерации" постановляю:

    1. Признать недействующими:

    статьи 2 - 23, 30 - 32, часть вторую статьи 34, части третью и четвертую статьи 37, статьи 39, 40, часть вторую статьи 41, статьи 42, 44, часть вторую статьи 47, статью 48, пункт 8 части первой статьи 52, статьи 63, 65, 67, 69, 82, часть третью статьи 83, часть третью статьи 88, статьи 97 - 99, 115 - 124 Земельного кодекса РСФСР (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 22, ст. 768; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 21, ст. 748);

    Закон РСФСР "О земельной реформе" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 26, ст. 327; 1991, N 1, ст. 4; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 34, ст. 1966; 1992, N 50, ст. 2962; 1993, N 21, ст. 748);

    статьи 5 - 7, подпункт "б" части второй пункта 1 статьи 10 и статью 26 Закона РСФСР "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1990, N 26, ст. 324; 1991, N 1, ст. 5).

    2. Установить, что полномочия Советов народных депутатов, предусмотренные статьями 14, 28, 29, 33 - 35, 55, 58, 64, 66, 68, 74, 80 и 94 Земельного кодекса РСФСР, осуществляются соответствующими местными администрациями.

    3. Исключить:

    из статей 83, 87 и 88 Земельного кодекса РСФСР соответственно слова: "СССР", "Союзным договором" и "Верховным Советом СССР в соответствии с переданными ему полномочиями на основании Союзного договора";

    по тексту Земельного кодекса РСФСР слова "пожизненное наследуемое владение" в соответствующем падеже.

    4. Признать утратившими силу:

    абзац второй пункта 4 и пункт 7 Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 1993 г. N 1767 "О регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в России";

    постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 10 декабря 1993 г. N 1272 "Об утверждении Положения о проведении конкурсов и аукционов по продаже земельных участков и других операций с землей".

    Совету Министров - Правительству Российской Федерации в месячный срок определить органы государственного управления, осуществляющие от имени государства сделки с земельными участками.

    5. Внести настоящий Указ на рассмотрение Федерального Собрания Российской Федерации.

    6. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

    Президент Российской Федерации

    Б.ЕЛЬЦИН

    ------------------------------------------------------------------

    Кизуб Александр Владимирович

    Фирма Россия, г. Москва
    05.09.2001 11:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Право ли Управление Пенсионного фонда РФ г. Шахты, считая, что по Указу Президента РФ от 10.12.93 г. № 2121 нужно перерасчитывать пенсию по минимальн
читать ответы (1)
Указом Президента РФ от 27.10.1993 года №1767 и распоряжением администрации района жителям сельской местности было дано право на общую долевую собственность.
читать ответы (1)
Указом президента РФ от января 2015 года введен льготный режим пребывания граждан Украины в России до 1 августа
читать ответы (1)
Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 О мерах по социальной поддержке многодетных семей действует по всей территории России
читать ответы (1)
Указа Президента РФ от 16.12.93 г. "О привлечении и использовании в РФ иностранной рабочей силы". Где прочитать можно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение