К какой области права относится регулирование оотношений по использованию естественных водохранилищ?

Василий, г. Санкт-Петербург
Василий Россия, г. Санкт-Петербург
06.09.2001 в 10:56

К какой области права относится регулирование оотношений по использованию естественных водохранилищ?

номер вопроса №10427
прочитан 60 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    06.09.2001 11:35

    В соответствии со ст. 38 Водного кодекса кодекса Российской Федерации от 16.11.1995 г. № 167-ФЗ вопросы владения, пользования и распоряжения водными объектами в соответствии с Конституцией Российской Федерации и настоящим Кодексом регулируются водным законодательством Российской Федерации. В соответсвии со ст. 2 Водного кодекса водное законодательство Российской Федерации состоит из настоящего Кодекса и принимаемых в соответствии с ним федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. Смотрите Раздел II Водного кодекса РФ "Право собственности и другие права на водные объекты".

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

К какой отрасли права относится получение гражданства рф беженцами и переселенцами?
читать ответы (1)
К какой отрасли права относится правовой институт персональных данных?
читать ответы (1)
К какому виду деятельности относится услуги по наращиванию ресниц и какой вид налогообложения?
читать ответы (1)
К какой категории товаров относится мотоблок, имею ли я право требовать предоставления аналогичного товара на время гарантийного ремонта.
читать ответы (1)
Я так и не разобрался к какой области права относится мой вопрос, поэтому указал "Прочие". Я гражданин России. Мне 23 года. Прописан и проживаю в Москве.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение