Перечень документов необходимых для регистрации права собственности на земельный участок в московской области.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
02.10.2001 в 14:31

Перечень документов необходимых для регистрации права собственности на земельный участок в московской области.

номер вопроса №10436
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 9
    02.10.2001 15:22

    Уважаемый Сергей! Для регистрации права собственности на земельный участок требуется представление следующих документов:

    1. Заявление правообладателя. 2. Подлинный платежный документ, подтверждающий внесение платы за регистрацию. 3. Документы, удостоверяющие личность заявителя (правообладателя). Для юридического лица - свидетельство о регистрации, учредительные документы, устав со всеми действующими изменениями и дополнениями, копии справок о присвоении кодов статистики и ИНН, документ, подтверждающий полномочия физического лица, представляющего юридическое лицо. 4. Правоустанавливающий документ (акт, изданный органом государтсвенной власти или органами местного самоуправления, договор купли-продажи (мены, дарения и др.) земельного участка, свидетельство о праве на наследство, судебное решение, вступившее в законную силу или другие документы).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы нужны для оформление временного проживание беженцам с Украины по Ярославской области и порядок их оформление с Луганска где идут боевые действия оставили все чтобы спасти семью.
читать ответы (1)
У меня нету постоянного место жительство, временно прописывался у родственников в Московской области, прописка закончилась, срок истек. При продлении времен.
читать ответы (1)
На основании какого постановления нельзя работать в Москве, если зарегистрирован в Московской области?
читать ответы (1)
Какие предусмотрены льготы по земельному налогу для пенсионеров в Чеховском районе Московской области? Я имею зем. участок в Чеховском р-не,а прописана в Подольском р-не Моск.
читать ответы (1)
Какие льготы по уплате транспортного налога положены пенсионерам-ветеранам труда в Московской области?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение