Прошу сообщить какие минимальные расстояния от строений (жилых и не жилых),

Александр Тверье, г. Москва
12.10.2001 в 17:10

Прошу сообщить какие минимальные расстояния от строений (жилых и не жилых), посадок (деревьев и кустов) до границ садового участка предусмотрены действующим законодательством. Укажите, пожалуйста, первоисточники.

номер вопроса №10448
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    12.10.2001 20:36

    Уважаемый Александр!Согласно п.6.6 СниП 30-02-97(взамен ВСН 48-85)"Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан,зданий и сооружений",утверждённых Госкомитетом РФ по жилищной и строительной политике(Госстрой РФ),введённых в действие Постановлением Госстроя РФ от 10.09.97г.№18-51 минимальное расстояние до границ соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:от садового дома-3м,от постройки для содержания мелкого скота и птицы-4м,от других построек-1м,от стволов высокорослых деревьев-4м,среднерослых-2м,от кустарника-1м.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какое минимальное расстояние от многоэтажного жилого 14 этажей (торец дома) дома до границы соседнего садового участка?
читать ответы (1)
Какое минимальное расстояние от металлического гаража до жилого дома соседа с учетом пожарных норм? Спасибо.
читать ответы (1)
Как считать расстояние от строения до границы участка. От стены строения или от выступающих элементов этого строения? Спасибо.
читать ответы (1)
Какое минимальное расстояние от стены жилого дома до границы соседнего участка необходимо для обслуживания здания и в каком документе это записано?
читать ответы (1)
Какое минимальное расстояние от магазина разливного пива до детского сада в городе Твери? Откуда Измерять? От входа до входа? По траектории или по прямой?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение