Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продажа участков от владельца

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
06.11.2001 в 16:01

Доверенность покупателю от владельца земельного участка на оформление документов купли-продажи. Имеет ли она полную юридическую силу? Срок ее действия.

номер вопроса №10478
прочитан 117 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.11.2001 19:22
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Эльвира!

    В том виде, в каком Вы хотите её представить (доверенность) юридической силы не имеет. В данном случаи Вы будете не СОБСТВЕННИКОМ, а доверенным лицом, что влечёт определённые последствия. Владелец участка в любое время, без Вашего уведомления может отменить ранее выданную доверенность. Последствия, сами понимаете! Это один в один с генеральной доверенностью на автомобиль.

    Срок доверенности не может превышать 3-и года и указывается в самой доверенности. Если срок не указан, то срок признаётся один год.

    Рекомендую оформить участок в собственность через договор. В Московской области такая практика есть, но вопрос теоритичеси спорный.

    С уважением Александр Александрович!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Казахстан, г. Караганда
    06.11.2001 20:34
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Эльвира, доверенность покупателю от владельца земельного участка на оформление документов для осуществления сделки купли-продажи имеет полную юридическуя силу на срок указанный в доверенности, а если срок в доверенности не указан, то действие такой доверенности имеет юридическую силу в течение одного года.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    06.11.2001 23:52
    отзывов: 759 Личная консультация

    Полностью согласен с ответом Александра Александровича Абакумова.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продал долю квартире по договору купли продажи, имеет ли оно силу до его регистрации?
читать ответы (1)
Имеет ли договор купли-продажи авто с рассрочкой платежа юридическую силу, без заверения нотариуса? (договор составлен на
читать ответы (1)
В 1991 году моим отцом был куплен дом с земельным участком на основани договора купли продажи. Свидетельств на право
читать ответы (1)
Купил авто, на учет в ГИБДД еще не ставил, на меня оформлен документ купли-продажи, может ли бывший супруг хозяйки (прежней)
читать ответы (1)
При покупке авто был подписан только 1 вместо 3 договор купли продажи, имеет ли он законную силу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение