Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нужен участок ижс

Прошу Вашего совета (ответ нужен срочно).

Куплен участок под ИЖС, предыдущие хозяева составили проект дома у лицензированного архитектора, получили все разрешения на строительство, подписали проект у гл. архитектора района.

Можем ли мы строить дом по этому проекту или нужно его опять со всеми согласовывать.

2. Какой штраф предусмотрен за самовольное возведение дома и является ли он одноразовым.

Спасибо.

Евгений
Евгений
Рейтинг:  0 0 место
24.11.2001 в 19:35
номер вопроса №10488
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Последствия возведения самовольной постройки могут быть самыми неблагоприятными, как то

    Невозвожность регистрации права собственности на объект недвижимости,

    Принуждение по решению Суда к сносу самовольной постройки или ее снос за счет нарушителя,

    ОДНАКО, полагаю, что исходя из градостроительного кодекса (по аналогии берется СПб) и санитарных и противопожарных правил, следует, что согласование дается не конкретному физ или юр лицу, а на возведение здания согласно проектной документации, при этом в условиях рынка вполне допустимо что меняется застройщик или инвестор, так что полагаю, согласованный всеми инстанциями проект, ЕСЛИ он не старше 3-х лет, может быть использован Вами для начала и завершения строительства.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.11.2001 08:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности имеется земельный участок под ИЖС. На нем жилой дом в собственности. Рядом земельный участок приобретенный мной по аукциону под ЛПХ.
читать ответы (1)
Прошу Вашего совета. Я приобрела участок под ИЖС, получила разрешение на строительство дома. Скажите пожалуйста, какой налог на недвижимость мне пр
читать ответы (1)
Куплен участок под ижс. Строительство индивидуального дома не начиналось. Спустя год УК присылает иск на задолженность по коммунальным услугам
читать ответы (1)
У меня 3 несовершеннолетних детей, могу ли я получить земельный участок под ИЖС бесплатно. В собственности уже есть жилой дом 100 кв.м., по 1/2 доли с супругой.
читать ответы (1)
У меня земельный участок под ИЖС 14 соток, на нем дом оформленный на меня. Потом я разделила этот участок на два и в кадастровых паспортах не указали точные адреса этих участков, только улица.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение