|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7554
юристов
146766
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антон, г. Краснодар
Антон
24.03.2001 в 15:37
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Можно ли подать иск в арбитражный суд на инофирму по месту адреса для переписки в России,

если отсутствует адрес российского представительства или его невозможно отыскать и будет ли в этом толк, в смысле последствий для самой инофирмы, в случае удовлетворения иска? Спасибо.

номер вопроса №105
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Можно ли подать иск, Определение о возвращении искового заявления, Иск в арбитражный суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Антон!

    Если возник вопрос о обращении в Арбитражный Суд, то предполагаю, что последний возник из договора, в котором обязательно должен быть указан адрес.

    Кроме того, если в тексте договора нет арбитражной оговорки, в каком Суде рассматриваются споры вытекающие из данного договора, то необходимо еще раз внимательно изучить договор, т.к. если в тексте договора указано место его исполнения (по договору строительного подряда или поставки когда доставка осуществляется продавцом в адрес покупателя) то иск можно подавать в Суд по месту исполнения (ст.26 ч.4 АПК РФ).

    Если же ни один из вышеперечисленных вариантов не подходит, то стоит обратиться в ГБР (БТИ) для получения информации о наличии у последних недвижимого имущества, если таковая имеется, то иск так же можно подавать по месту нахождения его имущества, если и такового не имеется, то подавайте иск по месту своего нахождения (ч.3 ст.26 АПК РФ). В данном случае не исключаю, что Суд вернет заявление и придется подавать апелляционную жалобу на определение о возвращении искового заявления.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы