Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хотел спросить, является ли земельное право самостоятельной отраслью права или нет и почему Вы так считаете?

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
11.12.2001 в 15:27

Я хотел спросить, является ли земельное право самостоятельной отраслью права или нет и почему Вы так считаете?

Заранее благодарен.

номер вопроса №10509
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.12.2001 18:31
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    Согласно п.1 ст.3 Земельного кодекса РФ "земельное законодательство регулирует отношения по использованию и охране земель в Российской Федерации..." Учитывая специфику предмета регулирования, совокупность правовых норм образует в данном случае самостоятельную отрасль права.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вот хотела спросить можно ли устроить ребенка в детский сад если нет прописки не у родителей не у ребенка?
читать ответы (1)
Я хотел спросить, имеют ли право сотрудники ФМС прийти к иностранным гражданином домой, где они живут и зарегистрированы
читать ответы (1)
Я девушка, мне 23 года, я хотела спросить могу ли я без разрешение купить травматический или пневматический пистолет? И
читать ответы (1)
Я хотела спросить можно ли получить гр.РФ гр.Таджикистана, т.е отказаться от таджикского гр.и получить единственно гр.РФ
читать ответы (1)
Я хотела спросить-могу ли я получить подъемные, так как на обеспечении государства я не доучилась, а вышла замуж и перешла
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение