8 800 505-92-64
130 юристов сейчас на сайте
2089консультаций за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
11.12.2001 в 15:27
номер вопроса №10509
прочитан 39 раз

Я хотел спросить, является ли земельное право самостоятельной отраслью права или нет и почему Вы так считаете?

Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 761 Личная консультация
    12.12.2001 18:31

    Уважаемый Андрей!

    Согласно п.1 ст.3 Земельного кодекса РФ "земельное законодательство регулирует отношения по использованию и охране земель в Российской Федерации..." Учитывая специфику предмета регулирования, совокупность правовых норм образует в данном случае самостоятельную отрасль права.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение