Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Земельное право

Предмет земельного права.

Уеррук, г. Алушта
Уеррук Россия, г. Алушта
Рейтинг:  0 0 место
22.12.2001 в 00:17
номер вопроса №10516
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст.3 ЗК РФ "Земельное законодательство регулирует отношения по использованрию и охране земель". Если давать ответ для преподователя на экзамене по земельному праву, я бы его сформулировал так: Предметом земельного права является совокупность правоотношений, связанных с использованием и охраной земель. Участниками данных правоотношений являются граждане, юр. лица РФ, субъекты РФ, муниципальные образования (ст.5 ЗК РФ). Ссылки на статьи закона увеличивают оценку минимум на полбалла.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    22.12.2001 00:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Земельное право. Оформили придомовую территорию в общедолевую собственностьСоседи на радостях назанимали площадей под гаражи
читать ответы (1)
Земельного права: - о признании права собственности на земельный участок; кадастровый паспорт есть.
читать ответы (1)
Земельное право. Законно ли отдавать в залог банку землю, арендованную у города под застройку многоквартирного дома?
читать ответы (1)
Земельное право. Часть моего дома стоит на земле соседа. Могу я взять в аренду землю под моей частью дома на 49 лет с правом выкупа
читать ответы (1)
Земельное право Здравствуйте вопрос заключается в споре на землю. Изначально было домовладение с хозяйственными постройками в общей долевой собственности, трёх хозяев.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение