Земельный участок для строительства дома

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
15.01.2002 в 12:16

Куплен земельный участок для строительства дома ПМЖ у продавца было разрешение поссовета, архитектора с планом дома на строительство заверенное натариусом Я построил дом по этим планам и по срокам какие были в разрешении местной власти но мне говорят что это самострой. Как мне поступить дальше.

номер вопроса №10529
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 14.4 отзывов: 34 087
    15.01.2002 13:41

    1. Можете подать в суд на основании ч. 3 ст. 222 ГК РФ о признании права собственности на самовольно возведенную постройку.

    2. Если все необходимые согласования и разрешения есть, можете собрать документы и подать в регистрационную палату, в случае отказа – обжаловать отказ в суд.

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я много лет назад бесплатно приватизировала земельный участок для строительства дома, дом не построила. Мать подарила мне квартиру
читать ответы (1)
Я евляюсь Ветераном боевых действий, как мне получить земельный участок для строительства дома, и сколько соток мне положено?
читать ответы (1)
Бабушка подарила внучке и её мужу земельный участок для строительства дома, разделив его на равные доли, т.е. по 1/2
читать ответы (1)
Я купила земельный участок для строительства дома у физического лица, который в свою очередь его приобрел у прежних жильцов
читать ответы (1)
У меня в аренде земельный участок для строительства дома. Но дом мне не удалось построить, но участок использовался как огород
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение