Оформление придомовых земельных участков

Евгений, г. Сочи
Евгений Россия, г. Сочи
17.01.2002 в 13:04
номер вопроса №10535
прочитан 92 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 14.4 отзывов: 34 081
    17.01.2002 15:18

    Инструкция Роскомзема от 9 марта 1992 г.

    О порядке выдачи (замены) государственных актов на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей

    2.4. Границы земельных участков устанавливаются в натуре (на местности) специалистами комитетов по земельной реформе и земельным ресурсам или по их поручению организациями, имеющими право на проведение указанных работ, с участием граждан или представителей собственников земли, землевладельцев или землепользователей, за которыми закрепляются земельные участки, и смежных землепользователей.

    Заинтересованные собственники земли, землевладельцы и землепользователи о предстоящих землеустроительных действиях по установлению границ в натуре извещаются повестками, которые должны быть вручены не позднее, чем за два дня. В случае неявки (при своевременном вручении повестки) представиетелй смежных землепользователей об этом составляется протокол и землеустроительные действия не прекращаются.

    При определении границ на местности составляется акт их установления (восстановления), в котором дается описание положения границ на местности и делается запись о передаче собственникам земли, землевладельцам и землепользователям межевых знаков под наблюдение за сохранностью и об их ответственности за уничтожение знаков.

    Федеральный закон от 2 января 2000 г. N 28-ФЗ

    "О государственном земельном кадастре"

    3. В проведении государственного кадастрового учета земельных участков должно быть отказано в случае, если:

    с заявкой о проведении государственного кадастрового учета земельных участков обратилось ненадлежащее лицо;

    документы, представленные в органы, осуществляющие деятельность по ведению государственного земельного кадастра, для проведения государственного кадастрового учета земельных участков, по форме или содержанию не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации;

    при межевании земельных участков, в отношении которых должен проводиться государственный кадастровый учет земельных участков, нарушены права смежных землепользователей;

    Оплатить ответ
    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При постановке на кадастровый учет земельного участка сосед подписал акт согласования не со мной-собственником, а с моим родственником, прописанном и проживающем в доме.
читать ответы (1)
При переоформлении документов на право собственности земельным участком и строений утеряна домовая книга. Возможно ли ее восстановить если на руках только паспорт с регистрацией по данному адресу?
читать ответы (1)
При оформлении документов на земельный пай, был указан неверно кадастровый номер, теперь не можем продать.
читать ответы (1)
При оформлении документов на приватизацию надо оформлять доверенность на сотрудников департамента жилищной политики и жилищного фонда зачем это нужно?
читать ответы (1)
При оформлении документов на приватизацию запрашивают справку с бывшего места прописки (01. 07. 1991 г), и справку об участии в приватизации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение