|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита Л., г. Москва
Маргарита Л.
26.01.2002 в 22:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Истцами являются - Маргарита Л., г. Москва

Я являюсь истцом. Суд длится полгода, по разным не зависящим от меня причинам периодически откладываясь. В течение этого срока ответчик подает встречный иск. В ходе единственного судебного разбирательства по иску в мой адрес я выразила желание обратиться к адвокату. Судья мне отказал, мотивируя тем, что наше судебное дело длится (в общей сложности) полгода, (хотя я прошу адвоката впервые). Имею ли я право просить взять адвоката в любой момент судебного разбирательства, независимо от того, когда был подан иск, т.е. в даном случае спустя полгода после подачи изначального иска?

номер вопроса №10543
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отмена решения суда, Отложение разбирательства дела, Конституция РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Маргарита!Согласно ст.43 ГПК РСФСР Вы имеете право иметь представителя в суде в любой стадии процесса, согласно пп.1 ст.44 ГПК РСФСР таким представителем может быть адвокат, полномочия которого удостоверяются ордером,выданным юридической консультацией(ст.45 ГПК РСФСР).Если в допуске к участию в деле адвоката будет отказано,то это является основанием к отмене решения суда,поскольку право на защиту будет нарушено.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 504 | ответов: 2 510

    Здравствуйте Маргарита!

    Возпользоваться услугами адвоката Вы можете в любой момент судебного разбирательства. Это право предоставлено Конституцией РФ и отказ суда в отложении разбирательства дела на этом основании является нарушением. Любое решение суда по данному делу будет отменено вышестоящем судом в виду нарушения конституционных норм.

    С уважением Абакумов А.А!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы