Жилищный вопрос

Igor, г. Подольск
Igor Россия, г. Подольск
15.02.2002 в 12:12

У моего деда земенльный участок. Решил мне его передать. Что будет дешевле:

1. Купля продажа

2. Оформление дарственной.

номер вопроса №10567
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.1 отзывов: 33 972
    15.02.2002 12:54

    Регистрационные расходы одинаковые, но при дарении Вы должны будете еще заплатить налог на дарение. При купле-продаже налогов не возникает, правда, Вам придется заполнить специальную декларацию, которую должна прислать Вам налоговая (согласно требованиям ст. 86.1 - 86.3 НК РФ).

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей сестры есть участок земли в подмосковье. Есть договор купли-продажи. Собственность на себя еще не оформлена. Она состоит в браке, но собирается разводиться.
читать ответы (1)
Мне кажется что не всякий нотариус будет оформлять сделку купли продажи комнаты в коммунальной без подтверждающих документов от соседей, только на ос
читать ответы (1)
Нужно переоформить дом с моего брата на моего мужа. Что будет дешевле-договор купли-продажи или дарственная, или есть еще какой то вариант переоформления?
читать ответы (1)
У моей жены взяли паспорт на смену фамилии сказали что будет готов через 2 месяца, правомерно ли это?
читать ответы (1)
У меня вопрос по поводу оформления дарственной. Моему деду 80 лет. он хочет передать по дарственной свой дом (в частной собственности, с правом наследования, но земля не оформлена)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение