Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ТОО

Рафаэль, г. Сургут
Рафаэль Россия, г. Сургут
21.02.2002 в 09:56

ТОО - банкрот. Зем.Комитет сообщил, что ТОО отведен зем. уч. (6 га - бессрочное пользование). В рег. палате данных нет. На участке сейчас частники. Как их оттуда убрать.

номер вопроса №10572
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    21.02.2002 10:34
    отзывов: 32 818 Личная консультация

    Арбитражный управляющий должен подать иск о сносе самовольных построек (если есть), устранении препятствий пользовании (на основании ст. 304. 305 ГК РФ), возможно о возмещении убытков (ст. 15 ГК РФ).

    Процедура банкротства не означает ликвидацию юридического лица. До внесения записи о ликвидации в гос.реестр оно существует.

    А насчет регистрации - если участок был предоставлен до 1998г., то закон признает существовавшие до вступления в силу ФЗ "О государственной регистрации..." права (ст. 6).

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ООО добавился один учредитель. Что нужно протокол или приказ о назначении директора ООО? Образец протокола учредителей
читать ответы (1)
С 1992 по 1993 го я был директором и соучредителем одного ТОО ТОО при мне работало законопослушно (во всех отношениях)
читать ответы (1)
На балансе ООО находится здание (дачный домик). Как с наименьшими затратами вывести здание из ООО в собственность
читать ответы (1)
В ООО создан Совет директоров. Однако полномочия о принятии решения об участии данного ООО в кач-ве учредителя др. юр.лиц
читать ответы (1)
Как переоформить ТОО в связи с переездом на ПМЖ из Казахстана в Россию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение