Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли сейчас оформить все 30 соток в собственность и на основании каких документов?

В местной адмистрации не регистрируют участок (30 соток) в собственность ссылаясь на то, что в нашем Наро-Фоминском районе можно получить в собственность один раз бесплатно только 15 соток, хотя этим участком до 1991 года пользовалась моя бабушка (на этом участке стоит дом в котором она была прописана и есть план участка БТИ 1990 года). Дом в 1991 году был подарен бабушкой папе. В 1993 году (после смерти бабушки) в местной администрации оформили этот участок на папу, но 12 соток в собственность, а 18 во владение (именно во владение). Можно ли сейчас оформить все 30 соток в собственность и на основании каких документов? Можно ли ссылаться на статью 234 Гражданского кодекса (Приобретательная давность), вправе ли отказать местная администрация в регистрации права собственности на участок в 30 соток? С уважением Елизавета.

Елизавета
Елизавета
Рейтинг:  0 0 место
06.03.2002 в 10:54
номер вопроса №10593
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ТСЖ мне не дают справку о составе семьи. Ссылаясь на то что у нас есть долг по их услугам. Я не собственник этого жилья и даже не проживаю там
читать ответы (1)
Ребёнок в 3 классе не усваивает программу. МПК проходить отказались ссылаясь на то, что они переходят в другую школу
читать ответы (1)
Ревизия в автономном учреждении не приняла к зачету приказ на премию, ссылаясь на то что это не прописано в положении о стимулировании, но там есть т
читать ответы (1)
В течении полугода должник уклоняется от уплаты алиментов. Пристав ссылается на то, что якобы не может найти должника при всем при том, что знает где он проживает и неоднократно с ним общался!
читать ответы (1)
В Росеестре у меня не регистрируют сделку по продаже моей квартиры, ссылаясь на то что им нужно представить разрешение на капремонт квартиры от Жилищной инспекции в Москве.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение