Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор на дому

RA, г. Санкт-Петербург
RA Россия, г. Санкт-Петербург
09.03.2002 в 00:30

В 1996 купил дом изем. Участок в Тверской обл, но в БТИ договор не зарегистрировал. Какие могут быть последствия в связи с принятием нового Земельного кодекса?

номер вопроса №10597
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    10.03.2002 09:13
    отзывов: 102

    Фактически у Вас незарегистрированный участок, т.е. не оформленный до конца. Последствия простые , начиная с 1996г. Вам надлежало оформить в Земельном комитете свидетельство о праве собственности. Это в общем случае, т.к. Вы не указали у кого купили, какие документы оформили и т.д. При наличии свидетельства, кстати очень важно где купили, в деревне у сельсовета, в дачном или садовом кооперативе и т.д., Вам ничего делать не пришлось. БТИ в данном случае не играло роли, т.к. его функции в этой части были переданы Зем. комитету. Сейчас Вам надлежит срочно обратиться в регистрационную палату, получить список документов необходимых для завершения оформления и в дальнейшем зарегистрировать участок до конца. имейте ввиду заплатить, за недвижимость- это не значит купить. Все договоры вступают в силу только после регистрации, раньше БТИ, а сейчас рег палата. Если есть более детальные вопросы можете обратиться по адресу: punda@km.ru

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие могут быть последствия при использовании печати ООО, человеком не имеющим никаких юридических прав на ООО.
читать ответы (1)
Какие могут быть последствия? Договорились поменяться машинами, ключ в ключ, не составляли договоров, обменялись машинами
читать ответы (2)
Какие могут быть последствия и выходы из ситуации, когда больничный не оплачен, но факт его подлинности уже выявлен
читать ответы (1)
Какие могут быть последствия не постановки на учет в БТИ после получения свидетельства на право собственности?
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста, какие могут быть последствия в связи: У меня приватизированная 2-х комнатная квартира., 1/2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение