Могу ли я подать на алименты, и в каком объеме они мне будут выплачиваться, если та женщина тоже подаст на алименты.

Ольга, г. Астрахань
Ольга Россия, г. Астрахань
05.07.2010 в 15:43

Я не состою в браке с отцом своего ребенка, между тем у него есть ещё один ребенок, так же от женщины не состоящей с ним в браке. Средств на содержание ребенка он не выделяет, хотя того ребенка он содержит в полном объеме. Отцовтство с моим ребенком установлено. Могу ли я подать на алименты, и в каком объеме они мне будут выплачиваться, если та женщина тоже подаст на алименты. Заранее спасибо!

номер вопроса №1061076
прочитан 91 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 3
    05.07.2010 18:17

    Здравствуйте, Ольга.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Таким образом, Вашему ребенку положены алименты в размере 25%, если его гражданская жена также подаст на алименты, то Вашему ребенку положено 16, 67%.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    07.07.2010 00:00

    Содержание детей носит обязательный характек для родителей.Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства должника с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. И на основании судебного акта будет производится удержание из всех источников заработка должника.В Вашем случае, по исполнительному документу, удержания могут производиться до 50% из заработной платы должника. Согласно семейного кодекса РФ алименты на двух детей удерживаются до 50%.Таким образом, в случае предъявления иска о взыскании алиментов другим гражданином, то взыскания будут производится не более 25% из заработной платы должника на каждого ребенка.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли УСЗН приостановить выплаты ежемесячных пособий на ребенка, если я не состою в браке с отцом ребенка но проживаю с ним совместно
читать ответы (1)
В октябре родится ребенок. Я не состою в браке с отцом ребенка. После рождения, хочу дать ребенку фамилию отца. Могу ли я официально стать матерью-одиночкой?
читать ответы (1)
Могу ли я быть признана матерью-одиночкой, если я не состою в браке с отцом ребенка-иностранцем, но ребенок носит фамилию отца (иностранца
читать ответы (1)
Я не состаю в браке с отцом ребенка, но отцом ребенок признан. Хочу с ребенком отдохнуть в Турции 10 дней, нужно ли согласие отца на выезд ребенка за границу?
читать ответы (1)
Я не состою в браке с отцом моего будущего ребенка, проживаем раздельно. Хочу посоветоваться, записывать ли в свидетельстве о рождении отца ребенка,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение