Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земельные участки

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
22.03.2002 в 18:04

Пожалуйста ответьте на следующий вопрос: За нами был закреплен участок земли в 1989 году, решением Исполкома местного поссовета (Московская область), со следующей формулировкой: "Разрешить пользование временно земельным участком..." срок при этом указан не был. Сейчас местная администрация угрожает забрать участок. Мотивирует это тем: мы вам дали временно попользоваться, а теперь это время кончилось. Вправе ли они это сделать? Если да, то на основании чего, если нет, то на основании чего. Заранее большое спасибо за ответ, Сергей.

номер вопроса №10613
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.03.2002 18:20
    отзывов: 702 Личная консультация

    Да, могут, но они обязаны Вас предупредить о расторжении договора не менее чем за 1 (один) месяц (ст. 209, 610 Гражданского кодекса).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста ответьте на наш вопрос! Отцом была получена служебная квартира в 1998 г.. (в организации он отработал 3 года)
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста найти ответ на следующий вопрос: В 1989 году, решением Исполкома местного поссовета за нами был
читать ответы (1)
Пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Мне был возмещен НДФЛ в размере 130 тыс. руб. при покупке квартиры стоимостью 1
читать ответы (1)
Пожалуйста, ответ на следующий вопрос. Купили авто в другом регионе с номерами, есть свительствоо регистрации ТС, договор
читать ответы (1)
Пожалуйста ответы на следующие вопросы. У мужа погибли родители и в наследство ему досталась неприватизированная квартира
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение