Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Реестр сделок

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
08.04.2002 в 21:04

Существует ли единый реестр сделок с участками земли (долгосрочная аренда с коммерческими целями / продажа)?

И если да, то как можно получить к нему доступ (легально)?

Интересует конкретно Московская область

Спасибо,

Александр.

номер вопроса №10618
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.04.2002 21:46
    отзывов: 11 Личная консультация

    Да существует.

    Единый государственный реестр прав (ЕГРП).

    Можно и получить информацию содержащуюся в нем. Для этого надо направить запрос.

    Информация платная.

    Занимается этим регистрационная палата (аналог комитета по регистрации прав на недвижимое имущества и сделок с ним г.Москвы).

    Можно это сделать по почте, но лучше лично. Письмо запрос и копия, на копии вам сделают отметку о принятии запроса к исполнению.

    см. Закон о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку 1,5 месяца, хотим прописать, будет ли наложен штраф и если да, то как можно избежать его?
читать ответы (1)
Может ли мой сын оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и если да, то какие нужны для этого документы? У нас
читать ответы (1)
Может ли мой сын оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и если да, то какие нужны для этого документы? Спасибо!
читать ответы (1)
Можно ли оплачивать проезд по социальной карте студента через интернет, и если да, то как это сделать?
читать ответы (1)
Существует ли закон, который обязывает иметь на счету средства при открытии ООО, если да то какая сумма минимальна.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение