Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Очень прошу

ответить на Вопрос № 34619 от 24.03.2002 23:08 поскорее, если это возможно.

Спасибо.

Татьяна
Татьяна
Рейтинг:  0 0 место
27.03.2002 в 22:08
номер вопроса №10627
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Могут, если не будет соответствовать градостроительной документации.

    Закон Московской области от 29 марта 1996 г.

    "Правила застройки городов, поселков городского типа,

    сельских населенных пунктов, других поселений

    и рекреационных комплексов Московской области"

    "2.1.5. Размещение объектов строительства должно производиться в соответствии с функциональным зонированием территории городов и поселений, принятым в их генеральных планах, проектами детальной планировки районов или другой градостроительной проектно-планировочной документации, а при размещении за пределами городской или поселковой черты - в соответствии с функциональным зонированием, принятым в проектах или схемах районной планировки административных районов Московской области".

    2. Нужно.

    Градостроительный кодекс РФ от 7 мая 1998 г. N 73-ФЗ

    "Статья 62. Разрешение на строительство

    1. Разрешение на строительство - документ, удостоверяющий право собственника, владельца, арендатора или пользователя объекта недвижимости осуществить застройку земельного участка, строительство, реконструкцию здания, строения и сооружения, благоустройство территории.

    2. Разрешение на строительство выдается в соответствии с настоящим Кодексом на основании заявлений заинтересованных физических и юридических лиц, документов, удостоверяющих их права на земельные участки, и при наличии утвержденной проектной документации.

    Разрешения на строительство объектов недвижимости федерального значения и значения субъектов Российской Федерации выдаются с соблюдением условий, предусмотренных статьями 21 и 22 настоящего Кодекса.

    Соответствующие органы архитектуры и градостроительства осуществляют подготовку документов для выдачи разрешений на строительство.

    3. Форма заявления о выдаче разрешения на строительство, порядок и сроки рассмотрения данного заявления, перечень представляемых к рассмотрению материалов, форма разрешения на строительство, порядок введения в действие указанного разрешения и срок его действия, а также порядок обжалования отказа в выдаче разрешения на строительство устанавливаются настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

    4. Разрешение на строительство и утвержденная проектная документация подлежат регистрации органами местного самоуправления.

    5. Информация о наличии разрешения на строительство предоставляется заказчиком гражданам и юридическим лицам в соответствии с требованиями, установленными органами архитектуры и градостроительства, к визуальной информации данного вида. Заказчик обязан предоставить информацию о сроках начала строительства в соответствующие органы архитектуры и градостроительства.

    6. Орган местного самоуправления может отказать в выдаче разрешения на строительство в случаях:

    несоответствия проектной документации разрешенному использованию земельного участка;

    несоответствия проектной документации строительным нормам и правилам.

    7. Решение органа местного самоуправления о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на строительство может быть обжаловано в суд.

    8. Разрешение на строительство выдается на срок не более чем три года.

    Разрешение на строительство может быть продлено на основании заявления заказчика. Порядок и срок продления действия разрешения на строительство устанавливаются органами местного самоуправления.

    9. Разрешение на строительство не требуется в случае, если работы по строительству и реконструкции объектов недвижимости не затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности зданий, строений и сооружений, а также в случае возведения временных зданий, строений и сооружений на площадках, необходимых для организации строительных работ".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    28.03.2002 13:35
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Очень прошу ответа на вопрос 198329 или хотя бы совета, в каком нормативном акте это искать. С уважением,
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на вопрос только практикующих адвокатов. Ответ для меня черезвычайно важен, случается такое в судебной практике и если шансы выиграть суд.
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на вопрос, попадет ли под амнистию 2015 года статья 264 ч.4, Амнистия уже подписана Президентом
читать ответы (1)
Вопрос №439657 от 25 апреля 2007 г. 09:46 Здравствуйте! Очень прошу ответить на вопрос. В июне 2004 г муж переуступил свою долю в строящемся доме, разница в стоимости покупки и продажи 3000000 руб.
читать ответы (1)
Очень прошу ответить на вопрос № 65481, касающийся амнистии. Это очень важно. Или сообщите, где, в каких законах смотреть. Заранее благодарна, Ирина.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение