Год определение

Владимир Павлович, г. Владимир
Владимир Павлович Россия, г. Владимир
04.04.2002 в 07:15

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Заранее благодарю за ответ.

В начале прошлого года определением суда нам было запрещено пользоваться частью спорного садового участка. Кассацию определения суд не проводил. Погибли растения, разрушился дом. Все было зарегистрировано в БТИ и Едином Реестре прав. Как решить вопрос об убытках, если после вынесения решения в ноябре 2001 г. суд не стал рассматривать заявление об убытках ст.205,206 ГПК РСФСР? Мы не могли поэтому подать самостоятельную кассационную жалобу? В марте 2002 г. кассация отменила решение суда полностью.

Может ли новое рассмотрение дела вести суд в том же составе?

номер вопроса №10638
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 4
    04.04.2002 15:57

    Уважаемый Владимир Павлович,

    Все зависит от того, в чем именно отказал Вам суд - в принятии заявления о возмещении убытков либо вынес дополнительное решение, в котором отказал в удовлетворении Ваших требвоний. Если первое, Вы могла подать на определение об отказе частную жалобу. Если второе - дополнительное решение могло быть обжаловано в кассационном порядке (как отдельное решение). Что же касается состава суда при новом рассмотрения дела, то он (иной или тот же) должен быть указан в определении кассационной инстанции (ст.305 п.2 ГПК). Как правило, в случае коллегиального рассмотрения дела при отмене решения назначается слушение в ином составе судей.

    С уважением

    Екатерина Вячеславовна

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас ответить на мой вопрос. 23.12.2005 г было организовано Потребительское общество в котором я являюсь участником (пайщиком
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос: требуется ли обязательное страхование прицепа к легковой машине? Прицеп - транспортное средство, но не самоходное
читать ответы (1)
Прошу вас ответить на мой вопрос. 23 ноября 2005 года я явился в суд по повестке в качестве истца. Заседания суда не было и помошник мирового судьи мне заявил, что имеется определение суда.
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос: Петроэлектросбыт прислал нам с сыном извещение о том, что у счетчика, установленного для учета электроэнергии наше
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить на мой вопрос. В конце прошлого года к нам в администрацию обратился ветеран ВОВ с заявлением о постановке на учет в качестве нужд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение