Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Крестьянское хозяйство без образования юридического лица

Демиденкова Галия, г. Краснодар
Демиденкова Галия Россия, г. Краснодар
16.04.2002 в 18:37

Крестьянское хозяйство - предприниматель без образования юридического лица - получило земельный участок в аренду сроком на 10 лет (из фонда перераспределения района) для сельскохозяйственного использования.

15 мая 2002 г. (один участок) и 27 июля 2002 г (второй участок) истекает срок аренды.

Какие существуют основания для отказа о продлении аренды? Какие документы надо представить для продления аренда на новый срок? Спасибо.

номер вопроса №10665
прочитан 135 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.04.2002 10:37
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Галия, в соответствии со ст.621 ГК Вы имеете преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок. Вы должны в письменном виде уведомить о своем желании заключить новый договор аренды арендодателя в срок, указанный в договоре. Если такой срок не указан, то в разумный срок до окончания действия договора, как правило это бывает за один месяц до окончания срока действия договора.

    Если арендодатель отказал Вам в заключении договора на новый срок, но в течение года он заключил договор аренды с другим арендатором, Вы можете обратиться в суд с требованием перевода на себя прав и обязанностей по заключенному договору и возмещения убытков, причиненных отказом продлить договор аренды или только возмещения таких убытков.

    Для продления договора аренды напишите заявление арендодателю, приложите все копии квитанций по оплате арендной плате и другие документы, указанные в договоре.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня имеется земельный участок, взятый в аренду сроком на 10 лет. Срок аренды не истёк, но мне стало известно, что
читать ответы (1)
Необходимо ли предпринимателю без образования юридического лица получать лицензию для занятия оптовой торговлей косметическими
читать ответы (1)
Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица, и зарегистрирована ПФР, в качестве страхователя, уплачивающего
читать ответы (1)
Как прекратить деятельность Предпринимателя без образования юридического лица. Образцы заявлений в ИМНС и Регистрационную
читать ответы (1)
Может ли Предприниматель без образования юридического лица получить лицензию на телематические услуги и передачу данных.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение