Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Крестьянское хозяйство без образования юридического лица

Крестьянское хозяйство - предприниматель без образования юридического лица - получило земельный участок в аренду сроком на 10 лет (из фонда перераспределения района) для сельскохозяйственного использования.

15 мая 2002 г. (один участок) и 27 июля 2002 г (второй участок) истекает срок аренды.

Какие существуют основания для отказа о продлении аренды? Какие документы надо представить для продления аренда на новый срок? Спасибо.

Демиденкова Галия, г. Краснодар
Демиденкова Галия Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
16.04.2002 в 18:37
номер вопроса №10665
прочитан 135 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Галия, в соответствии со ст.621 ГК Вы имеете преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок. Вы должны в письменном виде уведомить о своем желании заключить новый договор аренды арендодателя в срок, указанный в договоре. Если такой срок не указан, то в разумный срок до окончания действия договора, как правило это бывает за один месяц до окончания срока действия договора.

    Если арендодатель отказал Вам в заключении договора на новый срок, но в течение года он заключил договор аренды с другим арендатором, Вы можете обратиться в суд с требованием перевода на себя прав и обязанностей по заключенному договору и возмещения убытков, причиненных отказом продлить договор аренды или только возмещения таких убытков.

    Для продления договора аренды напишите заявление арендодателю, приложите все копии квитанций по оплате арендной плате и другие документы, указанные в договоре.

    17.04.2002 10:37
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня имеется земельный участок, взятый в аренду сроком на 10 лет. Срок аренды не истёк, но мне стало известно, что Арендодатель продал данный участок земли.
читать ответы (1)
Я предприниматель без образования юридического лица. У меня в штате есть несколько сотрудников. Одна из сотрудниц попросила уволить ее по собственному желанию.
читать ответы (1)
Я являюсь предпринимателем без образования юридического лица, и зарегистрирована ПФР, в качестве страхователя, уплачивающего страховые взносы в пенсионный фонд РФ в виде фиксированного платежа.
читать ответы (1)
Как прекратить деятельность Предпринимателя без образования юридического лица. Образцы заявлений в ИМНС и Регистрационную палату. Заранее Вам благодареню.
читать ответы (1)
Может ли Предприниматель без образования юридического лица получить лицензию на телематические услуги и передачу данных. То есть создать сеть и раздавать по ней интернет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение